Los-Nr. 97 | A279

0097-Käthe Kollwitz, „Junge Mutter mit Säugling“, Lithographie von 1926, sign.

€ 250
€ 700
Käthe Kollwitz, 1867 – 1945, Eine junge Frau mit offenem Haar wiegt ihren Säugling in den Armen, Lithographie, 28 x 27,5 cm cm, r.u. sign., Klipstein 220