Los-Nr. 97 | A278

0097-Henri Hayden, Landschaft und Stillleben, zwei sign. Farblithos von 1961/62, gerahmt

€ 20
Henri Hayden, 1883-1970, Hügelige Landschaft mit Feldern, Farblithographie, 29 x 46,5 cm, sign., dat. (19)61 u. numm. 53/220, hinter P.p. und Glas gerahmt; Stillleben, 29 x 26,5 cm, sign., dat. (19)62 und numm. 72/150, hinter P.p. und Glas gerahmt, beide gekauft bei Galerie Valentien, Stuttgart 1966 VG BILD-KUNST