Los Nr. 97 | A286

0097-Erhard Göttlicher, erotische Frauenakte, 3 signierte Farbradierungen von 1986-1993, gerahmt

€ 20
€ 100
Erhard Göttlicher, erotische Frauenakte, 3 signierte Farbradierungen von 1986-1993, gerahmt Erhard Göttlicher, *1946, "Akt 86", stehender weiblicher Akt im Profil, Farbradierung, 27,5 x 19 cm, sign., dat. 1986, num. 100/200, betit., unter P.p. und Glas ansprechend gerahmt; "Louise", weiblicher Akt ein Kleidungsstück um die Beine haltend, Farbradierung, 31,5 x 22,5 cm, sign., dat. 1987, num. 188/200, betit., unter P.p. und Glas gerahmt sowie "Sonja", Halbakt mit roten Haaren auf einem gelben Stuhl sitzend, Farbradierung, ca. 40 x 30 cm, sign., dat. 1993, bez. "e.a.", betit., unter P.p. und Glas gerahmt