Los-Nr. 96 | A279

0096-Käthe Kollwitz, „Frau mit totem Kind“, große Radierung unsign.

€ 190
€ 360
Käthe Kollwitz, 1867 – 1945, Innige Darstellung einer verzweifelten Frau, ihr totes Kind in den Armen haltend, Radierung, 42 x 49 cm, Klipstein 72 IX