Los-Nr. 96 | A280

0096-Josef Steiner, Frauenakt vor Berg, Zeichnung um 1929, gerahmt

€ 120
€ 120
Josef Steiner, 1899 – 1977, Weiblicher Akt vor einem Berg, rs. Abbildung eines ähnlichen Motivs, Tusche/Buntstift/Papier, ca. 44 x 64 cm, Blatt mit Altersspuren, mit Nachlassstempel, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 199; Wvz Nr. 168), dazu Bild eines Gemäldes