Los Nr. 95 | A287

0095-Josef Hegenbarth, 2 figürliche Graphiken & Emanuel Hegenbarth, Pferde auf der Koppel, Tuschezeichnung von 1918

€ 20
€ 120
Josef Hegenbarth, 2 figürliche Graphiken & Emanuel Hegenbarth, Pferde auf der Koppel, Tuschezeichnung von 1918 Josef Hegenbarth, 1884 Kamnitz - 1962 Dresden, Figuren, Radierung, 27,5 x 25 cm, sign., dazu König Löwe, Lithographie, 24 x 28,3 cm, sign., dat. (19)76 sowie Emanuel Hegenbarth, 1868 Kamnitz - 1923 Dresden, Vetter d. Josef H., Zwei Pferde auf der Koppel, Tuschezeichnung, 29 x 45 cm, sign., u. dat., alle o. Rahmen