Los-Nr. 93 | A280

0093-Josef Steiner, „Liebende“, Tuschezeichnung von 1936, gerahmt

€ 200
€ 200
Josef Steiner, 1899 – 1977, Ausdrucksstarke Szene mit drei Personen, expressive Verwendung von Tusche, Tusche/Papier, ca. 55 x 40 cm, stockfleckig und geknickt, sign. u. dat. (19)36, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 177; Wvz Nr. 163)