Los Nr. 92 | A284

0092-Willibrord Haas, Abstrahierte Landschaft, großes Aquarell von 1983 & “Gläserne Säule”, signierte Farbaquatinta von 1981, beide gerahmt

€ 50
€ 50
Willibrord Haas, Abstrahierte Landschaft, großes Aquarell von 1983 & "Gläserne Säule", signierte Farbaquatinta von 1981, beide gerahmt Willibrord Haas, *1936 Schramberg, lebt in Berlin, Landschaftskomposition, Aquarell, 72 x 49 cm, sign., dat., unter P.p. u. Glas in roter Leiste, 91 x 61 cm, dazu Abstrakte Komposition, Aquatintaradierung, 37 x 41 cm, sign., dat., betit., bez. épreuve d'artiste, unter P.p. u. Glas in goldfarbener Leiste, 61 x 81 cm