Los Nr. 92 | A285

0092-Karl Hubbuch, Straßenszene mit Passanten, signierte Tuschezeichnung, 1950er Jahre, Atelierrahmen

€ 280
€ 500
Karl Hubbuch, Straßenszene mit Passanten, signierte Tuschezeichnung, 1950er Jahre, Atelierrahmen Karl Hubbuch, 1891 - Karlsruhe - 1979, Straßenszene mit Passanten in einer Stadt (wohl Amsterdam/Paris), Feder und Pinsel in Tusche, ca. 36 x 48 cm, sign., unter P.p. u. Glas im Goldrahmen, 65 x 85 cm