Los-Nr. 89 | A280

0089-Josef Steiner, Frauen mit Schleier, 2 Radierungen u. 1 Zeichnung, 1920er Jahre, gerahmt

€ 150
Josef Steiner, 1899 – 1977, Stehende, dem Betrachter zugewandte Frau mit Schleier und langem Gewand, Radierung/Papier, 49,5 x 24,5 cm, Blatt mit minimalen Knickspuren; Stehende, leicht nach links blickende Frau mit Schleier und langem Gewand, Radierung/Papier, 45 x 19 cm, Blatt mit minimalen Knickspuren; Frau in fließendem Gewand mit entblöster Brust u. entblöstem Bauchnabel, Tinte/Papier, ca. 36 x 16 cm, mit Nachlassstempel vorne, leicht fleckig, im Passepartout; alle unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 174-175 u. 171; Wvz Nr. 160-161 u. 157)
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 89 | A280

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.