Los Nr. 89 | A286

0089-Expressionist T.Gg., Weiblicher Akt, Bleistiftzeichnung mit Spruch von 1928

€ 20
€ 90
Expressionist T.Gg., Weiblicher Akt, Bleistiftzeichnung mit Spruch von 1928 T.Gg... signierend, Weiblicher Akt auf Sternschnuppe? am Himmel über Landschaft, Bleistift/ Karton, sign. u. dat., 30,5 x 22,5 cm, Karton mit Gedicht/Sinnspruch " Wir sind keine Menschen mehr, Wir sind Gottes Geschöpfe...(nicht leserlich)", sign., dat. (19)30