Los Nr. 88 | A285

0088-Rudolf Hesse, 11 signierte Radierungen Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 80
Rudolf Hesse, 11 signierte Radierungen Für Selbstbesichtiger! Rudolf Hesse, 1871 Saarlouis - 1944 München, 1896-1901 Studium bei Nikolaus Gysis an der Königlich-Bayerischen Akademie der Bildenden Künste in München, seit 1916 Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft, v.a. Bildnisse u. Karikaturen, hier: 11 figürliche Darst. o. Landschaften, Radierungen, 10x signiert, alle o. Rahmen