Los Nr. 88 | A283

0088-Jules Alexandre Grün, “Où la menent-ils?”, Farblithographie, gerahmt

€ 20
€ 30
Jules Alexandre Grün, "Où la menent-ils?", Farblithographie, gerahmt Jules Alexandre Grün, 1868 - 1934, "Wohin bringen sie sie? Ins Violon", Werbeplakat von 1896/97 für ein Pariser Vergnügungslokal, Farblithographie, Blattgr. 52 x 43 cm, Ränder lichtrandig, in d. Ecken kl. Reissnagellöcher, unter Glas im Goldrahmen, 68 x 53,5 cm