Los-Nr. 88 | A280

0088-Josef Steiner, Frau mit Haube und Frau mit Schleier, zwei Kohlezeichnungen, um 1933, im Atelierrahmen

€ 180
€ 180
Josef Steiner, 1899 – 1977, Frau mit Haube und teilweise durchscheinendem Gewand, sowie Frau mit durchsichtigem Schleier und fließendem, offenen Gewand vor einem Baum, Kohle/Papier, beide ca. 26,5 x 24 c, Blätter mit minimalen Altersspuren, sign., im Passepartout unter Glas im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 172-173; Wvz Nr. 158-159)