Los Nr. 87 | A284

0087-HAP Grieshaber, Herde mit Flötenspieler & Zwei Reiter, zwei Farbholzschnitte, sign.

€ 20
€ 130
HAP Grieshaber, Herde mit Flötenspieler & Zwei Reiter, zwei Farbholzschnitte, sign. HAP Grieshaber, 1909 - 1981, Bukolische Szene mit einem Doppel- Aulos Spieler und seiner Herde, Farbholzschnitt in Orange und Rot, 52 x 66 cm, num. 9/100, signiert & Zwei Reiter ( Don Quichote ), Holzschnitt, 36 x 48 cm, signiert