Los Nr. 86 | A287

0086-Volkmar Haase, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Farbradierungen, o. Rahmen

€ 20
€ 90
Volkmar Haase, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Farbradierungen, o. Rahmen Volkmar Haase, 1930 Berlin - 2012 Brüssow, Studium ab 1951 an der Hochschule für bildende Künste in Berlin als Meisterschüler bei Max Klaus. Hier: Rote Komposition, 9 - 62, Farbradierung/Bütten, 38 x 28 cm, sign., dat. (19)62, betit. u. bez., num. 2/10, leicht stockfleckig sowie Schwarze Komposition, 23 - 63, Radierung, 43 x 38 cm, sign., dat. (19)62, betit. u. bez., o. Rahmen