Los Nr. 85 | A286

0085-Ernst Fuchs, Daphne in Eva Mystica, signierte Aquatintaradierung um 1970 & Monogrammist HM von (19)76, “Salome”, erotischer Holzschnitt, beide gerahmt

€ 20
€ 160
Ernst Fuchs, Daphne in Eva Mystica, signierte Aquatintaradierung um 1970 & Monogrammist HM von (19)76, "Salome", erotischer Holzschnitt, beide gerahmt Ernst Fuchs, 1930 - 2015, Mythologische Szene, Aquatintaradierung/BFK Rives, Blatt li.u. m. leichtem, diagonalem Knick, Mi.li. leicht fleckig, am o. R. etwas wellig u. zwei Lichtflecken, 39 x 29 cm, sign., num. 19/120, dazu Monogrammist HM, Der Tanz der Salome, Holzschnitt, 30 x 21 cm, Blatt am unteren Rand wasserfleckig, sign., num. 12/30, druckbez., -monogram., -dat., beide unter Glas in goldenem bzw. weißem Rahmen