Los Nr. 85 | A288

0085-Dieter Eckert, Abstrakte Vögel, 4 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt

€ 20
€ 90
Dieter Eckert, Abstrakte Vögel, 4 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt Dieter Eckert, *1942 München, Studium der freien und angewandten Kunst in München; seit 1976 als freischaffender Künstler tätig; zahlreiche Ausstellungen u.a. in New York, Boston, Düsseldorf, München, Barcelona, St. Gallen, Paris, Madrid. Hier: "Kleiner Vogel", Farbradierung, 35 x 29,5 cm, sign., betit., bez. e.a.; "Feuervogel", Farbradierung, 35 x 29,5 cm, sign., betit., bez. e.a; "Das Narrenschiff", Farbradierung, 39,5 x 29,5 cm, sign., betit., bez. e.a.; "Vogel 4", Farbradierung, 49 x 39 cm, sign., betit., 51/130, alle unter P.p. u. Glas galeriegerahmt (Inv. Nr. 136/168-170)