Los Nr. 83 | A286

0083-Ernst Fuchs, Glas-Jahresteller 1980 & Porzellan-Künstler-Teller “Kunst, die Versenkung…” Nr. 17, 1981, limitierte Kunstreihen

€ 60
€ 150
Ernst Fuchs, Glas-Jahresteller 1980 & Porzellan-Künstler-Teller "Kunst, die Versenkung..." Nr. 17, 1981, limitierte Kunstreihen Ernst Fuchs, 1930 - 2015, österreichischer Künstler und Mitbegründer der "Wiener Schule des Phantastischen Realismus", grau durchfärbtes Glas, runde Reliefplatte mit Pegasus, Dm 40 cm, am Rand sign. u. dat., bez., num. 3000/728, im Wandhalterung; Porzellanteller, farbig bemalt, bez. "Kunst, die Versenkung in die Möglichkeit der Wirklichkeit", signiert, Dm 26 cm, verso bez. u. num. 5000/335, in Original-Karton