Los Nr. 81 | A283

0081-Ernst Fuchs, Porzellan-Matruschka & Salvador Dali, “Tarot Universal Dali”

€ 20
€ 180
Ernst Fuchs, Porzellan-Matruschka & Salvador Dali, "Tarot Universal Dali" Ernst Fuchs, 1930 - 2015, Porzellan-Matruschka mit Ernst Fuchs-Szenen (Selbstbildnis und weiblicher Rückenakt) in farbigem Druck auf der Wandung, im Innern 2 handsign. s/w Kindheitsfotos, verschlossen mit num. (315) Korken, auf Wandung num. 315/2002, H 20 cm, dazu Salvador Dali, 1904 - 1989, Tarot-Kartenspiel, das von Dali gestaltet wurde, in O.Karton, nicht geprüft!