Los-Nr. 80 | A280

0080-Josef Steiner, Pferde mit Jagdhund im Wald, Radierung von 1923, gerahmt

€ 30
€ 80
Josef Steiner, 1899 - 1977, Elegantes Pferd im Profil mit zurückblickendem Jagdhund und weiterem Pferd im Hintergrund, Tiere inmitten einer Wald- und Wiesenlandschaft, Radierung/Papier, 20 x 20 cm, sign. und dat. (19)23, unter P.p. und Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 152; Wvz Nr. 146); Stattliches Pferd im Wald stehend, Radierung/Papier, 5,5 x 11,5 cm, alle im Passepartout unter Glas im Atelierrahmen gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 151; Wvz Nr. 147)