Los Nr. 80 | A283

0080-Arnold Fiedler, zwei Tänzerinnen, Ölgemälde von 1949, gerahmt

€ 90
€ 360
Arnold Fiedler, zwei Tänzerinnen, Ölgemälde von 1949, gerahmt Arnold Fiedler, 1900 - Hamburg - 1985, Maler des expressiven Realismus sowie der abstrakten Kunst, Mitglied der Hamburger Sezession, hier: zwei abstrahierte Tänzerinnen, in einer Zirkusmanege mit erhobenen Armen über dem Boden schwebend, Öl/ Karton, 23 x 32 cm ( mittige Knickkante, professionell fixiert ), sign.u.dat. (19)49, unter Stoff.p.partout in goldenem Galerierahmen