Los Nr. 79 | A284

0079-Karl Gerstner, Ausschnitt aus dem Weltall, Op art, signierter Siebdruck auf Spiegelfolie, 1972

€ 20
€ 70
Karl Gerstner, Ausschnitt aus dem Weltall, Op art, signierter Siebdruck auf Spiegelfolie, 1972 Karl Gerstner, 1930 - Basel - 2017, Schweizer Grafikdesigner, Typograf, Geometrische Komposition in Pink u. Grautönen, Siebdruck/Spiegelfolie, 50 x 50 cm, sign., num. 58/100, verso typografisch bez. auf Klebeetikett sowie handschriftl. bez. u. dat. auf Klebeetiketten, o. Rahmen