Los-Nr. 78 | A280

0078-Josef Steiner, Fressende Katze, Kohlezeichnung von 1934, im Atelierrahmen

€ 150
€ 150
Josef Steiner, 1899 - 1977, Katze beim Fressen, Kohle/Papier, ca. 35 x 42 cm, sign. und dat. (19)34, Papier mit leichten Altersspuren, unter P.p. und Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 149; Wvz Nr. 144)