Los Nr. 78 | A284

0078-J. Gerlach, Kinderportrait der Thusnelda Glöggler & Anonym, Knabenportrait, Ölgemälde, 1901 u. 1950er Jahre, 1x gerahmt

€ 20
€ 50
J. Gerlach, Kinderportrait der Thusnelda Glöggler & Anonym, Knabenportrait, Ölgemälde, 1901 u. 1950er Jahre, 1x gerahmt J. Gerlach, Hüftbild eines Mädchens mit blauem Kleid und Schleife im Haar im Profil, Öl/Lw., 70 x 50 cm, o. re. sign., rs. bez. "Thusnelda Glöggler im 10ten Lebensjahre / im Januar - 1901", mit minimalen Farbabplatzungen, ohne Rahmen; Anonym, Halbportrait eines blonden Jungen vor Landschaft mit Bäumen und Wiese, Öl/Hartfaserplatte, 40 x 35 cm, leicht craqueliert, gerahmt