Los-Nr. 77 | A280

0077-Josef Steiner, Schlafende Katze, Kohlezeichnung von 1934, im Goldstuckrahmen

€ 190
€ 440
Josef Steiner, 1899 - 1977, Friedlich schlafende, zusammengerollte Katze, Kohle/Papier, ca. 30 x 40 cm, u. re. sign. und dat. (19)34, unter P.p. u. Glas im Goldstuckrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 148; Wvz Nr. 143)