Los-Nr. 76 | A281

0076-Otto Ditscher, 5 Arbeiten aus Sammlungsnachlass, 4x gerahmt Für Selbstbesichtiger!

€ 150
€ 480
Otto Ditscher, 1903 – Neuhofen - 1987, 4 frühe Aquarelle, Pfälzer Landschaften und „an Bord der Rosoloba“, 1930/40er Jahre, alle sign., teils bez. u. dat., bis 31 x 42 cm, alle aufwändig unter Glas in Atelierrahmen (max. 54 x 69 cm), sowie Selbstportrait von 1977, Reproduktion eines Holzschnitts, Blattgr. 70 x 50 cm, u.re. beschäd., außerh. d. Darst., o. Rahmen