Los Nr. 76 | A286

0076-Jürgen LIT Fischer, Op art-Kunst, “Farb-Folge, Kalte Skala”, signierte Farbserigrafie von (19)85, gerahmt

€ 20
€ 70
Jürgen LIT Fischer, Op art-Kunst, "Farb-Folge, Kalte Skala", signierte Farbserigrafie von (19)85, gerahmt Jürgen LIT Fischer, 1941 Frankfurt/Main - 2005 Düsseldorf, dt. Industriedesigner u. Lichtkünstler, Farbserigrafie, mit computergestützt platzierten Lichtinterferenzen u. -überlagerungen, 50 x 50 cm, sign., dat., bez., unter Glas im schmalen Metallrahmen, verso Presseartikel, Anm.: die vorliegende Arbeit war 1983 in der Villa Streccius in Landau ausgestellt