Los Nr. 76 | A288

0076-Heinrich Maria Davringhausen, Abstrakte Komposition, Gouache von 1939

€ 150
€ 900
Heinrich Maria Davringhausen, Abstrakte Komposition, Gouache von 1939 Heinrich Maria Davringhausen, 1894 Aachen - 1970 Nizza, Abstrakte Komposition, Gouache u. Bleistift auf PM Fabriano (1936), Blatt leicht knickfaltig, an den Rändern gebräunt, 4 Befestigungslöchlein in den Ecken, 48,5 x 66,8 cm, monogrammiert, o. Rahmen