Los Nr. 76 | A285

0076-HAP Grieshaber, “Attempto 500 Jahre Eberhard-Karls-Universität Tübingen 1477-1977”, großer Holzschnitt, signiert, mit Widmung von 1987

€ 20
€ 70
HAP Grieshaber, "Attempto 500 Jahre Eberhard-Karls-Universität Tübingen 1477-1977", großer Holzschnitt, signiert, mit Widmung von 1987 HAP Grieshaber, 1908 Rot - 1981 Achalm, Große Palme, Holzschnitt, 114 x 73 cm, stärker knickfaltig, sign., mit Widmung an Johannes R. Becher 1987, o. Rahmen