Los Nr. 75 | A287

0075-Ludwig Gebhard, Figurative und abstrakte Kompositionen, 7 signierte Lithographien, o. Rahmen

€ 20
€ 180
Ludwig Gebhard, Figurative und abstrakte Kompositionen, 7 signierte Lithographien, o. Rahmen Ludwig Gebhard, 1933 Tiefenbach - 2007 Landsberg am Lech, Studium der Malerei und Graphik von 1959 bis 1965 an der Akademie der Bildenden Künste in München als Meisterschüler bei Ernst Geitlinger. Seine Werke sind Teil der Sammlungen großer europäischer Museen u.a. in der Albertina in Wien, im Kupferstichkabinett Basel oder in der Pinakothek der Modernen in München. Hier: Figurative und abstrakte Kompositionen, Lithographien, drei in Farbe, vier in Schwarz-Weiß, Blattgröße je 36 x 30 cm, alle sign., num. Auflage 2 x 50 Ex., 2 x 80 Ex., 3 x 100 Ex., o. Rahmen