Los Nr. 75 | A285

0075-HAP Grieshaber, Ausstellungskatalog Museum zu Allerheiligen Schaffhausen, 1962 m. 1 Original-Holzschnitt & signierter farbiger Holzschnitt, gerahmt & Ausstellungskatalog Gustav Wolf, Grieshaber, Badischer Kunstverein Karlsruhe 1964 m. 6 Originalholzschnitten

€ 20
€ 130
HAP Grieshaber, Ausstellungskatalog Museum zu Allerheiligen Schaffhausen, 1962 m. 1 Original-Holzschnitt & signierter farbiger Holzschnitt, gerahmt & Ausstellungskatalog Gustav Wolf, Grieshaber, Badischer Kunstverein Karlsruhe 1964 m. 6 Originalholzschnitten HAP Grieshaber, 1909 Rot - 1981 Achalm, Ausstellungs-Katalog, 6 Bl. geheftet, mit farbigen und schwarz-weissen Illustrationen nach Holzschnitten, 1 Original-Holzschnitt 22.7.61 vom Stock gedruckt, illustr. Original-Broschur, beil. Blatt mit Biographie und Liste der ausgestellten Werke, Text von Helmut Heißenbüttel, nur leichte Altersspuren, dazu Stehende Figur, sitzende Figur u. Hund(?) m. Bäumen, farbiger Holzschnitt, 20,3 x 15,5 cm, sign., leicht fleckig an d. Rändern, unter Glas gerahmt, dazu Gustav Wolf, HAP Grieshaber, versch. Texte u.a. v. Klaus Gallwitz, m. 6 Originalholzschnitten, num. Expl. 645/1000, Einband etwas gebräunt