Los Nr. 74 | A285

0074-Peter Green, “Additional papers 1984/88”, signiertes u. num. Künstlerbuch im Ringordner, mit farbiger Originalzeichnung, 1989, gerahmt

€ 70
€ 90
Peter Green, "Additional papers 1984/88", signiertes u. num. Künstlerbuch im Ringordner, mit farbiger Originalzeichnung, 1989, gerahmt Peter Green, *1938 Isle of Wight, 1960-64 Slade School of Fine Arts, London, 1966-89 Prof. f. Skulptur u. Druckgraphik, Bath Academy, Corsham; hier: "Additional Papers 1984/88", sign. u. 3/30 num. Künstlerbuch mit farbigen Offsetdrucken (30 x 21 cm) von Zeichnungen in einem Ringordner, die dazugehörige farbige Originalzeichnung gerahmt, 14,7 x 10,5 cm, sign., dat. (19)89, Künstlerstempel, erschienen bei Marlene Frei Artist-Books, Zürich & Isis Voice, Bern, 1989, beil. Ausst.-Einladungen u. Rezensionen