Los Nr. 74 | A284

0074-Günter Fruhtrunk, “Blauer Partikel”, Farbserigraphie, 1963

€ 20
€ 260
Günter Fruhtrunk, "Blauer Partikel", Farbserigraphie, 1963 Günter Fruhtrunk, 1923 - 1982 München, abstrakter und konstruktivistischer Maler und Grafiker, "Blauer Partikel", Farbserigraphie, 30 x 29 cm, Aufl. 200, verso sign. bzw. monogrammiert, Edition Lune en Rodage, Panderma, Basel 1963, Druck Ph. Poinçon, Aleçon