Los-Nr. 73 | A281

0073-Konrad Dielitz, Portrait eines Mannes, Ölgemälde von (18)81, gerahmt

€ 250
€ 250
Konrad Dielitz, 1855 - 1933 Berlin, Genre- u. Portraitmaler, Illustrator, Brustbild eines bartigen Mannes mittleren Alters n.r. blickend, Öl/Lw, 80 x 50 cm, r.o. sign. u. dat., im prächtigen Goldstuckrahmen