Los-Nr. 73 | A280

0073-Josef Steiner, Schreitender Hahn, Tuschezeichnung um 1930, gerahmt

€ 80
€ 110
Josef Steiner, 1899 – 1977, Scharrend, schreitender Hahn auf grauem Grund, Tusche/Papier weiß gehöht, ca. 37 x 43 cm, leicht strockfleckig, minimale Knickfalte, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 140; Wvz Nr. 134)