Los Nr. 73 | A284

0073-Helga Friedrich, Blumenbukett, Ölgemälde & Elisabeth Bieneck, Rosengarten und Wasserturmanlage in Mannheim, Lithographie, gerahmt

€ 20
€ 40
Helga Friedrich, Blumenbukett, Ölgemälde & Elisabeth Bieneck, Rosengarten und Wasserturmanlage in Mannheim, Lithographie, gerahmt Helga Friedrich, ~1930 - 2012 Schwetzingen, Bukett mit Tulpen, Ranunkeln und anderen Blumen, Öl/Lw, 80 x 100 cm, sign., o. Rahmen, dazu Elisabeth Bieneck-Roos, 1925 Münsingen - 2017 Mannheim, Künstlerin, die durch ihre Industriemotive bekannt wurde, hier: Rosengartenbau und Wasserturmparkanlage in Mannheim, Lithographie, 42 x 55 cm, im Stein sign., unter P.p. u. Glas in heller Leiste