Los Nr. 72 | A285

0072-Otto Graeber, “Rosenstilleben”, Ölgemälde, Goldrahmen

€ 80
€ 120
Otto Graeber, "Rosenstilleben", Ölgemälde, Goldrahmen Otto Graeber, 1885 Eberbach - 1952 Karlsruhe, Akademie in Karlsruhe, zwischen 1908-12 Meisterschüler von Wilhelm Trübner, Rosenstrauß in einer Vase und weitere Rosen daneben auf einem Tisch liegend, Öl/Lw, 56,5 x 50,5 cm, sign., verso bez., im Goldrahmen