Los Nr. 71 | A286

0071-Shepard Fairey, Abstrakte Kompositionen mit Gesicht & Visage, 2 signierte Serigraphien von 2017/18, o. Rahmen

€ 20
€ 150
Shepard Fairey, Abstrakte Kompositionen mit Gesicht & Visage, 2 signierte Serigraphien von 2017/18, o. Rahmen Shepard Fairey, *1970 Charleston, Street-Art Künstler, Grafiker und Illustrator aus der Skateboard-Szene, mit seiner Designagentur war er für zahlreiche große Firmen tätig, 2001 gründete er das Modelabel „OBEY clothing“. Hier: Komposition mit schwarz gerahmten Gesichtszügen und David Bowie Porträt, kräftige Farben in Orange, Rot und Schwarz, Farblithographie, 61 x 46, sign. u. dat. (20)18, mit OBEY Logo, dazu Visage, großes Gesicht in S.-W., Serigraphie, 76 x 64 cm, sign. u. dat. (20)17, o. Rahmen