Los-Nr. 71 | A280

0071-Josef Steiner, Krähender Hahn, Tuschezeichnung mit Frottage, im Atelierrahmen und ein Ausstellungsplakat

€ 80
€ 190
Josef Steiner, 1899 – 1977, Krähender Hahn, Tusche mit Frottage/Papier, ca. 43 x 28 cm, Blatt mit leichten Altersspuren, sign. u. num. „No. 5“, im Passepartout unter Glas gerahmt im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 144; Wvz Nr. 139)