Los Nr. 71 | A285

0071-Helmut Goettl, Europaplatz Karlsruhe, aquarellierte Bleistiftzeichnung von (19)84, gerahmt

€ 50
€ 300
Helmut Goettl, Europaplatz Karlsruhe, aquarellierte Bleistiftzeichnung von (19)84, gerahmt Helmut Franz Adam Valentin Goettl, 1934 Tetschen - 2011 Karlsruhe, Hubbuch-Schüler an d. Akademie in KA, Belebte Straßenszene in Karlsruhe, Bleistiftzeichnung, aquarelliert, Ausschnitt: 20,5 x 29,3 cm, sign., dat., unter P.p. u. Glas im weißen Rahmen