Los-Nr. 70 | A281

0070-Heinrich Deege, „Herbst am Hambacher Schloss“, großes Pfalz-Aquarell, gerahmt

€ 70
€ 80
Heinrich Deege, 1920 Hassloch – 2007 Neustadt/ Wstr., Schüler von Oskar Kokoschka, Blick über eine herbstliche Pfalz-Landschaft auf das imposante Hambacher Schloss, großes Aquarell, ca. 55 x 70 cm, sign. u. dat. 1977, unter P.partout gerahmt