Los-Nr. 70 | A279

0070-George Grosz, „Ecce Homo“, Großstadtszenerie, Lithographie v. 1923 & 3x Unleserl. von 1920 – 23, Lithographie und zwei aquarellierte Holzschnitte

€ 20
€ 300
George Grosz, 1893 – 1959 & Unleserlich, 2 Lithographien & 2 aquarellierte Holzsschnitte mit vielfigurig–expressiven Szenen der Jahre 1920-23