Los Nr. 68 | A284

0068-Johnny Friedlaender, Mutter mit Kind, Aquantintaradierung & Komposition, Farblithographie, 2 Arbeiten, gerahmt

€ 20
€ 60
Johnny Friedlaender, Mutter mit Kind, Aquantintaradierung & Komposition, Farblithographie, 2 Arbeiten, gerahmt Johnny Friedlaender, 1912 - 1992, Sitzende Frau ihr Kind im Arm haltend und stillend, Aquatinta-Radierung, minimal fleckig, 15,5 x 11,5 cm, sign., unter P.p. u. Glas im schwarzgrauen Rahmen; Komposition, Farblithographie, 13,5 x 9,5 cm, sign., hinter Glas ansprechend gerahmt