Los Nr. 68 | A287

0068-Fritz Fleer, “Amorgos” Mappe mit 4 signierten Lithographien

€ 20
€ 90
Fritz Fleer, "Amorgos" Mappe mit 4 signierten Lithographien Fritz Fleer, 1921 Berlin - 1997 Hamburg, Ansichten der griechischen Insel Amorgos in der Ägäis: Blick auf Katapola, Ansicht des Klosters Panagia, Ansicht einer kleinen Kapelle bei Katapola, Blick über die Dächer von Chora, 4 Lithographien, Blattgröße je 45,5 x 56,5 bzw. 56,5 x 45,5 cm, alle sign., dat. 1979 - 1981, im Druck betit., num. 32/100, mit sign. u. num. Titelseite, in original Mappe (rechte Ecke knickfaltig)