Los Nr. 68 | A286

0068-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik von (19)95/99

€ 180
€ 450
Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik von (19)95/99 Frank Ermschel (Siegfried Ijewsky), 1957 Bochum - + nach 2010, 1983-89 Studium d. Malerei an der FH Aachen bei Prof. Christiane Maether, 1989-92 Kunstgeschichte u. Philosophie in Trier, seit 1995 versch. Auslandsaufenthalte (Togo, Venezuela, Bangkok, Paris), lebte und arbeitete zuletzt in Kerkrade/NL, Abstrakte Komposition, teils stark pastose Mischtechnik/Lw, m. partieller Freilassung d. Malgrundes, 120 x 74 cm, verso sign., dat., bez., o. Rahmen