Los-Nr. 67 | A280

0067-Josef Steiner, Sitzendes Küken, Tuschezeichnung, im Atelierrahmen, 1928

€ 80
€ 200
Josef Steiner, 1899 – 1977, Rückenansicht eines auf der Stange sitzenden Huhnes, ausdrucksstarke reduzierte Tuschezeichnung, ca. 32 x 31 cm, monogr. u. dat. (19)28, Blatt mit Altersspuren, im Passepartout unter Glas gerahmt im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 131a; Wvz Nr. 126)