Los Nr. 67 | A288

0067-Jean-Pierre Cassigneul, Weiblicher Kopf im Profil, Farblithographie, aufwändiger Atelierrahmen

€ 20
€ 50
Jean-Pierre Cassigneul, Weiblicher Kopf im Profil, Farblithographie, aufwändiger Atelierrahmen Jean-Pierre Cassigneul, 1935 Paris - , 1955 Ecole des Beaux Arts, bekannt für seine Bildnisse modischer junger Frauen mit floralen Hüten; hier: Bildnis einer jungen Frau mit modischem Hut im Profil, Farblithographie, 31 x 24,5 cm, beschnitten, unter P.p. u. Glas im dekorativen Atelierrahmen, kl. Fehlstellen