Los Nr. 66 | A287

0066-Sammlungsnachlass Hermann Fiedler, 9 signierte Arbeiten: Abstrakte Kompositionen, Porträt und Landschaften, einmal gerahmt

€ 20
€ 80
Sammlungsnachlass Hermann Fiedler, 9 signierte Arbeiten: Abstrakte Kompositionen, Porträt und Landschaften, einmal gerahmt Hermann Fiedler, *1902 Mannheim - ?, Anlegestelle mit Segelbooten auf einem Fluss, Öl/Platte, 52,5 x 76,5 cm, li. u. sign., dat. (19)47, im Goldrahmen; Porträt des Heidelbergers Bernhard Epple, Bleistiftzeichnung/braunem Papier, 30 x 24 cm, sign., unter P.p., anbei original Brief über Porträt Epple von 1963; Weg im Grünen, flüchtige Malweise, Mischtechnik, 60 x 45,5 cm, sign., lichtrandig sowie 6 abstrakte Kompositionen, 5 Aquarelle u. einmal Öl/Papier, Größen von 14 x 17,5 cm bis 24 x 34 cm, alle sign., teils verso betit., teils mit durchscheinende Klebestreifenreste, alle unter P.p. (teils jedoch lose)