Los Nr. 66 | A285

0066-Klaus Fußmann, “Landschaft im Norden”, Künstlerbuch, Vorzugsausgabe mit signiertem Farblinolschnitt “Landschaft bei Pommerby”, 1991

€ 20
€ 50
Klaus Fußmann, "Landschaft im Norden", Künstlerbuch, Vorzugsausgabe mit signiertem Farblinolschnitt "Landschaft bei Pommerby", 1991 Klaus Fußmann, 1938 Velbert, 1957-61 Folkwang Schule in Essen, 1962-66 Hochschule für Bildende Künste in Berlin, 1974-2005 Prof. Hochschule der Künste, Berlin, lebt und arbeitet in Gelting/Ostsee und in Berlin, hier: Landschaft im Norden, 48 Landschaften aus Angeln, begleitet von drei Texten des Autors, verlegt bei Josef Peerlings, Krefeld 1991, Vorzugsausgabe m. beil. Farblinolschnitt, 24 x 31 cm, sign., num. 17/150, dat. (19)91